ГИБДД - все, что против

Разговоры обо всём (регистрация не нужна)

ГИБДД - все, что против

Сообщение логинов » 17 окт 2015, 19:09

В этой теме просьба выкладывать все, что помогает быть "вооруженным" при встрече с ГИБДД.
логинов

Re: ГИБДД - все, что против)

Сообщение moon rover » 17 окт 2015, 19:23

В основном нам поможет Административный регламент ГИБДД.... Приказ 185 от 02.03.2009 ( ред. 22.12.2014).
Скачать в интернете - много вариантов.
moon rover

Re: ГИБДД - все, что против

Сообщение Goga-R » 17 окт 2015, 23:14

moon rover писал(а):АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции.
Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.

Насколько я понял речь идет об автоматической фиксации тогда как в описанном случае фиксация была ручная из ручного перископа. По моему тут не отвертется если превысил.
Goga-R

Сообщение логинов » 17 окт 2015, 23:20

Можно отвертеться, если средство "ручной" фиксации - без "видеофиксации". Но в московии таких уж нет. На периферии попадаются..
логинов

Сообщение moon rover » 17 окт 2015, 23:41

логинов писал(а):Можно отвертеться, если средство "ручной" фиксации - без "видеофиксации". Но в московии таких уж нет. На периферии попадаются..

Да, тут вопрос "тонкий" и на периферии может прокатить, там и копы попроще лицом и образованием попадаются... Но "противника" нельзя недооценивать...! :)
moon rover

Сообщение логинов » 17 окт 2015, 23:52

Видео регистратор. СтрогО рекомендован.
логинов

Сообщение NikY » 18 окт 2015, 01:25

По опыту, самые лучшие регистраторы MIO. Качественная поддержка (раз в мес выходят новые базы камер). Не антирадар, но спасает. Хорошее качество сьемки (реально может разглядеть номер авто даже ночью).
Штрафы с "балок" (так менты называют камеры), можно не платить) через 2 года с момента выставления штрафа - сгорают. Проверенно на себе. Штрафы выписанные сотрудником - плачу. Ибо за неуплату таких можно 10 суток получить. Как то так.
Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...
NikY

Сообщение Пилот AFL » 18 окт 2015, 01:47

NikY писал(а):По опыту, самые лучшие регистраторы MIO. Качественная поддержка (раз в мес выходят новые базы камер). Не антирадар, но спасает. Хорошее качество сьемки (реально может разглядеть номер авто даже ночью).
Штрафы с "балок" (так менты называют камеры), можно не платить) через 2 года с момента выставления штрафа - сгорают. Проверенно на себе. Штрафы выписанные сотрудником - плачу. Ибо за неуплату таких можно 10 суток получить. Как то так.

Насчет сгорания штрафов-весьма сомнительно... Проверено на знакомых с приходом приставов... Сейчас лень искать, но законодательная норма на этот счет имеется. Насчет выписанных сотрудником... У меня имеется такой... Начал один сотрудник выписывать, но когда увидел, что рядом через сплошную разворачивается машина, то выгнал меня, отдав документы, кстати в ШРМ... Я уехал, но видимо половину протокола он заполнил, а они подотчетные... В итоге квитанцию мне не дал, а штраф в 300 рублей висит на мне уже ТРИ года в их системе! Когда недавно дул в трубку, то инспектор сказал, что скоро этот штраф в 300 рублей сгорит :|
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение логинов » 18 окт 2015, 01:47

Игорь, за неоплату штрафа со Стрелки можно (хоть и не с большой вероятностью) нарваться на судебное производство и приставов. А это стопудово невыезд.
логинов

Сообщение Пилот AFL » 18 окт 2015, 02:15

логинов писал(а):Игорь, за неоплату штрафа со Стрелки можно (хоть и не с большой вероятностью) нарваться на судебное производство и приставов. А это стопудово невыезд.

Вероятность на самом деле большая... Не помню, лень искать, около 60 дней. Но прошу не воспринимать эту цифру за референс! Это моя дырявая память, а по факту может и другие цифры, но разнос тоже не большой. И никак не два года!!!
Более того, нет общей базы... Можно получить штрафов на трассе "Ростов-Дон", оплатить их дома (в Москве), и все равно увидеть письмо от приставов в почтовом ящике, а потом ходить и доказывать... (Из опыта знакомых)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение Barracuda » 18 окт 2015, 02:46

По видеорегистратору: долго и дотошно изучал рынок в итоге остановил свой выбор на DATAKAM.
Отечественная разработка с функциями всех имеющихся на рынке устройств и по размерам одна из самых компактных.
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в своей ошибке.
Barracuda
Модератор

Сообщение US_Pilot » 18 окт 2015, 07:36

Пилот AFL писал(а):
логинов писал(а):Игорь, за неоплату штрафа со Стрелки можно (хоть и не с большой вероятностью) нарваться на судебное производство и приставов. А это стопудово невыезд.

Вероятность на самом деле большая... Не помню, лень искать, около 60 дней. Но прошу не воспринимать эту цифру за референс! Это моя дырявая память, а по факту может и другие цифры, но разнос тоже не большой. И никак не два года!!!
Более того, нет общей базы... Можно получить штрафов на трассе "Ростов-Дон", оплатить их дома (в Москве), и все равно увидеть письмо от приставов в почтовом ящике, а потом ходить и доказывать... (Из опыта знакомых)

КОАП РФ:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

60 дней (а точнее 2 месяца) - это срок давности, предусмотренный для ВЫНЕСЕНИЯ постановления о наложении административного взыскания, т.е. срок, имеющийся у ГИБДД для вынесения постановления. Регламентируется ст. 24.5 КоАП РФ.

Срок давности по исполнительному производству - 3 года (ст. 21 Кодекса об исполнительном производстве).
Т.е. Судебный Пристав обязан предъявить вам исполнительный лист в течении 3 лет с момента вынесения постановления. Если вы от него три года сможете прятаться - Вы выиграли.
US_Pilot

Сообщение SkyDiver » 18 окт 2015, 10:23

У меня регистратор Blackvue HD 2-х канальный , то есть на заднем стекле тоже стоит камера . Была одна неприятная ситуация , когда именно съёмка назад оказалась очень полезной . Так что двухсторонний очень рекомендую.

По штрафам ... Гаишник , если ему не лень , пробивает Вас по базе и если есть вовремя неоплаченный штраф просто удваивает его . За один неоплаченный штраф меня пару лет назад вызвали в суд , я пришёл к секретарю , она объяснила , что прямо сейчас подписываете и свободны . Опять же - штраф удваивается . У меня всё , в основном, за скорость , оплачиваю на госуслугах . Стараюсь чтоб до судов не доходило .
SkyDiver

Сообщение Пилот AFL » 18 окт 2015, 11:36

US_Pilot писал(а):
Пилот AFL писал(а):

КОАП РФ:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

60 дней (а точнее 2 месяца) - это срок давности, предусмотренный для ВЫНЕСЕНИЯ постановления о наложении административного взыскания, т.е. срок, имеющийся у ГИБДД для вынесения постановления. Регламентируется ст. 24.5 КоАП РФ.

Срок давности по исполнительному производству - 3 года (ст. 21 Кодекса об исполнительном производстве).
Т.е. Судебный Пристав обязан предъявить вам исполнительный лист в течении 3 лет с момента вынесения постановления. Если вы от него три года сможете прятаться - Вы выиграли.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, или банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцатидневного срока, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
Неуплата административного штрафа в тридцатидневный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение flaps » 18 окт 2015, 11:40

По поводу антирадаров. Рекомендую скачать программу ( у всех же есть айпады) из applstore которая так и называется " Стрелка". Стоит сущую ерунду, обновляется ежечасно, ничего особо ненужно-айпад лежит себе на сидении и пищит когда надо. Меня спасает здорово, хотя я все камеры до Твери знаю наизусть, но бывает просто забываешься( особенно после ночи), а тут напоминает. ;)
flaps

Сообщение логинов » 18 окт 2015, 11:58

Влад, у меня Канадский радар детектор, один из лучших, он ОРЕТ!, но я всё равно иногда пропускаю, особенно после рейса. Айпад и телефон с их тихими предупреждениями не рулит, к сожалению(.
логинов

Сообщение flaps » 18 окт 2015, 12:31

логинов писал(а):Влад, у меня Канадский радар детектор, один из лучших, он ОРЕТ!, но я всё равно иногда пропускаю, особенно после рейса. Айпад и телефон с их тихими предупреждениями не рулит, к сожалению(.

Миша, Вы о чем? Айпад прицепляется к муз.центру и далее орет так, шо пугаются птицы на обочине! :lol:
flaps

Сообщение логинов » 18 окт 2015, 12:33

Я радиву слушаю. Эхо Москвы :( . Мне не до пустяков за рулем :D
Кстати, передвижные стрелки в количестве 4х штук на ленинградке почему-то часто не излучают. Хотя стоят в рабочем режиме. Никто штрафы от них не получал?
логинов

Сообщение moon rover » 18 окт 2015, 13:02

Включаю обычно бесплатный Яндекс-навигатор, он обновляется даже "народом", ежесекундно. Только ребята встали на пост- уже есть. Колокольчик звенит заранее.
Регистратор рекомендую АКИНОРИ, Японский, пишет в реальном времени GPS координаты, скорость со спутника, ночные съемки позволяют разобрать номер и другие детали.
moon rover

Сообщение flaps » 18 окт 2015, 13:29

логинов писал(а):Я радиву слушаю. Эхо Москвы :( . Мне не до пустяков за рулем :D
Кстати, передвижные стрелки в количестве 4х штук на ленинградке почему-то часто не излучают. Хотя стоят в рабочем режиме. Никто штрафы от них не получал?

Миш, там другой принцип записи-он ничего не излучает, измеряя скорость движения на видеозаписи. Оттого и антирадар бесполезен.
flaps

След.

Вернуться в Курилка