Корпоративные тарифы на связь от БиЛайн

Разговоры обо всём (регистрация не нужна)

Корпоративные тарифы на связь от БиЛайн

Сообщение GORY » 27 июн 2017, 20:19

В связи с, на первый взгляд, очень выгодным предложением от одного из ведущих сотовых операторов для сотрудников легендарного, их родственников, друзей и просто весьма осведомленных любителей халявы решил открыть ветку для того, чтобы избежать подводных камней на корпоративных тарифах, при обслуживании у данного оператора, и просто для мненияизлияния по данному поводу.
Сам перешёл из МТС. Эти архаровцы весной много позакрывали и изменили - пришлось распрощаться. К чести МТС очень желали, чтобы остался, и предлагали всяческие плюшки и щедроты, от которых отказаться было нелегко.
Вобщем перескачил на экипаж200, чтобы минимизировать расходы на связь. По этой же причине завел эмтээсовскую визу, чтобы не платить за смарт на другой симке.
Пока что из приятностей от жёлтополосатиков хороший пакет и постоплата.
GORY

Re: Корпоративные тарифы на связь от БиЛайн

Сообщение Пилот » 27 июн 2017, 21:30

Ну почему же на первый взгляд. И на второй тоже - очень выгодно.
Не знаю, есть ли смысл тему заводить. Лишь для тех, кто не читает информацию для летного состава ))
Сам перешел. Из Теле2. Особенно интересны бесплатные входящие за рубежом.
Пилот

Сообщение Stranger » 27 июн 2017, 23:40

Аналогично. Бесплатных входящих в международном роуминге я не встречал больше нигде. Да и исходящие там стоят по-божески, 16 рублей за минуту. Плюс бесплатно можно получить до 5 дополнительных симок только для передачи данных, с которых расходуется трафик основного тарифа. Очень удобно для планшета.
Stranger

Сообщение nigeryoliabz » 28 июн 2017, 00:51

Есть такой сайт tarifvip.com. Там за опрелеленную сумму ( единоразовую ) примерно 2000руб. Твой тариф переводят на корпоративный, притом любого оператора. Есть очень хорошие предложения. Лично я поклонник Мегафона. Получил большой пакет минут, смс и интернета по всей России на все сети и вдобавок бесплатные входящие в Европе по очень низкой цене. Не рекламирую. Но может кому понравится.
nigeryoliabz

Сообщение Samosa-SSJ » 28 июн 2017, 10:53

Теперь и вы на разводняк клюете?)) :lol:
Samosa-SSJ

Сообщение nigeryoliabz » 28 июн 2017, 11:38

Samosa-SSJ писал(а):Теперь и вы на разводняк клюете?)) :lol:

Почему разводняк? Я сам перешел на выгодный тариф, которым очень доволен. Если интересно, подробности в личке.
nigeryoliabz

Сообщение karoline » 28 июн 2017, 11:40

GORY писал(а):В связи с, на первый взгляд, очень выгодным предложением от одного из ведущих сотовых операторов для сотрудников легендарного, их родственников, друзей и просто весьма осведомленных любителей халявы решил открыть ветку для того, чтобы избежать подводных камней на корпоративных тарифах, при обслуживании у данного оператора, и просто для мненияизлияния по данному поводу.
Сам перешёл из МТС. Эти архаровцы весной много позакрывали и изменили - пришлось распрощаться. К чести МТС очень желали, чтобы остался, и предлагали всяческие плюшки и щедроты, от которых отказаться было нелегко.
Вобщем перескачил на экипаж200, чтобы минимизировать расходы на связь. По этой же причине завел эмтээсовскую визу, чтобы не платить за смарт на другой симке.
Пока что из приятностей от жёлтополосатиков хороший пакет и постоплата.

А чо с покрытием
Quot capita, tot sensus
karoline

Сообщение Stranger » 28 июн 2017, 12:06

Покрытие как покрытие. Оно у большой тройки примерно одинаковое, как мне кажется. Лучше, чем на Теле2 было, по крайней мере.

http://beeline.ru/customers/beeline-on-map

nigeryoliabz писал(а):Есть такой сайт tarifvip.com. Там за опрелеленную сумму ( единоразовую ) примерно 2000руб. Твой тариф переводят на корпоративный, притом любого оператора. Есть очень хорошие предложения. Лично я поклонник Мегафона. Получил большой пакет минут, смс и интернета по всей России на все сети и вдобавок бесплатные входящие в Европе по очень низкой цене. Не рекламирую. Но может кому понравится.

Модель "Заплати много сейчас, чтобы получать услуги по низкой цене потом" меня лично несколько смущает. Неизвестно, что это за непубличные тарифы, не отключат ли вас от них через какое-то время или просто не изменят ли их условия. Наш Билайн в этом плане мне видится много более предпочтительным, так как ясен источник тарифа (договор с АФЛ), условия отличные, а никаких авансовых обязательств не требуется.
Последний раз редактировалось Stranger 28 июн 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Stranger

Сообщение GORY » 28 июн 2017, 12:24

Пилот писал(а):Не знаю, есть ли смысл тему заводить. Лишь для тех, кто не читает информацию для летного состава ))

Я крайний раз билайном пользовался, году в 2003-м, и тему эту открыл, чтобы в очередной раз не удивляться "маленьким шалостям" оператора. Были сведенья, что билайн веселит счетами абонентов, когда они в международном роуминге. Приложение "мой билайн" после мтс наглядностью не блещет, по-моему.
GORY

Сообщение GORY » 28 июн 2017, 12:29

Stranger писал(а):Аналогично. Бесплатных входящих в международном роуминге я не встречал больше нигде. Да и исходящие там стоят по-божески, 16 рублей за минуту.

А откуда информация по цене исходящих на этом тарифе в международном роуминге? Я за границей на симтрэвэл. Но если билайн такую предлагает радость звонков, то очень выгодно. Дело в том, что техподдержка по этому тарифи ничего не знает особо.
GORY

Сообщение логинов » 28 июн 2017, 12:57

Коллеги, а где переходить?
Насчёт техподдержки верно - пытался пообщаться, 15 минут потерянного времени.
логинов

Сообщение Stranger » 28 июн 2017, 15:13

В интранете на сайте social.aeroflot.ru висит новость на главной странице. При переходе по ней будут доступны два файла - один с презентацией и алгоритмом перехода, другой - с полным описанием тарифа. К сожалению, доступа к этим файлам у меня сейчас нет, поэтому могу только по памяти воспроизвести основные моменты.

Для подключения или перехода с уже имеющимся номером нужно с рабочей почты (aeroflot.ru) отправить письмо на адрес mycompany@beeline.ru с просьбой о подключении/переходе со следующими данными:
1. Номер Билайн/другого оператора с указанием оператора (если есть)
2. Город подключения
3. ФИО абонента
4. Адрес регистрации
5. Дата рождения
6. Серия и номер паспорта, кем и когда выдан
7. Адрес электронной почты
8. Желаемый тариф

Далее вам придет письмо с заявлением о переносе номера (если переходите от другого оператора) или о переводе на новый тариф (если вы уже абонент Билайн). Это заявление нужно распечатать, заполнить, отсканировать и отправить обратно. Если симкарты еще нет, её нужно будет потом получить любом салоне Билайн и подписать договор. Перенос номера занимает около 5 дней, перевод на тариф делают одним днем.

Техподдержка действительно не всегда в курсе о наших особенных условиях в роуминге. Но я уже добился от них подтверждения в чате приложения "Мой Билайн", а также успел проверить опытным путем - все работает.

Забыл добавить, услуга переноса номера стоит 100 рублей, ее включат в ваш первый счет.
Stranger

Сообщение GORY » 28 июн 2017, 23:57

В офисе билайн в переходе к электричкам из Ш2 парнишка вроде толковый, выдал симку, куда-то звонил, что-то заполнял.
Презентация у меня есть, а вот полного описания тарифа нет. Кто, имеющий этот файл, скиньте ссылку.
Последний раз редактировалось GORY 29 июн 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
GORY

Сообщение Stranger » 29 июн 2017, 05:28

Скачать не получилось, но скриншотов наделал )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И нужные страницы из презентации про подключение
Изображение

Изображение
Stranger

Сообщение Phen » 29 июн 2017, 09:06

Я перешёл в биллайн с мтс, но мне сделали не тариф экипаж, а тариф ключевой, почти всё тоже самое, но входящие не бесплатные.. Кто также сталкивался с похожим ?
Одна миля дороги не ведет никуда.. Одна миля взлетной полосы ведет куда угодно...
Phen

Сообщение Stranger » 29 июн 2017, 13:38

У меня в личном кабинете тоже написано "Ключевой" - мне объяснили, что это техническое название тарифа. По поводу бесплатных входящих поддержка первого уровня действительно не в курсе, видимо у АФЛ какой-то очень особенный договор. Но после уточнения все подтвердили. А самое главное, на практике, которая критерий истины, все работает )
Stranger

Сообщение GORY » 29 июн 2017, 16:03

2 Stranger
Спасибо огромное.
GORY

Сообщение Nezhkost » 29 июн 2017, 17:24

У меня в личном кабинете написано экипаж за 200
Nezhkost

Сообщение Phen » 01 июл 2017, 18:58

У меня ключевой за 400, но на днях мне сказали в мелькисарово что у них этот тариф называется ключевой и все условия в тарифном плане сохранены.. Надо проверить заграницей входящие, интересно работают ли..
Одна миля дороги не ведет никуда.. Одна миля взлетной полосы ведет куда угодно...
Phen

Сообщение flightlevel » 01 июл 2017, 21:43

Можно ли подключить родных на тариф экипаж?
flightlevel

След.

Вернуться в Курилка