Катушечный магнитофон.

Разговоры обо всём (регистрация не нужна)

Re: Катушечный магнитофон.

Сообщение GORY » 22 авг 2016, 09:51

С нашей работой лично успеваю только пыль с техники стирать. Слушать музыку получается только в дороге (благо машина теперь позволяет слушать качественно). Детям же кнопки нравится клацать на аудиотехнике (научил аккуратно и без фанатизма). А вот чистоплотные женские руки бед с техникой могут натворить.
GORY

Сообщение MiNaNi » 22 авг 2016, 10:51

Usachev Pavel писал(а):...У меня, как это было давно..., была студия звукозаписи... парк этих монстров 24 шт. ...

Позвольте полюбопытствовать... :roll: хоть один остался на память? У меня Астра 110 работет до сих пор! :)
MiNaNi

Сообщение Samosa-SSJ » 22 авг 2016, 12:30

А что за студия звукозаписи?? Тоесть как раньше принес чистую кассету, бабину и тебе на нее записывали выбранную тобой музыку???
Samosa-SSJ

Сообщение Usachev Pavel » 22 авг 2016, 13:18

MiNaNi писал(а):
Usachev Pavel писал(а):...У меня, как это было давно..., была студия звукозаписи... парк этих монстров 24 шт. ...

Позвольте полюбопытствовать... :roll: хоть один остался на память? У меня Астра 110 работет до сих пор! :)

Последний из всего арсенала был подарен другу меломану. Позднее аппарат был перевезен в Германию на пмж :)
работает по сей день. При своем почтенном возрасте были неоднократно заменены головки и заменен индикатор уровней. С индикатором были проблемы - крайне редкая запчасть :)
Usachev Pavel

Сообщение Usachev Pavel » 22 авг 2016, 13:24

Samosa-SSJ писал(а):А что за студия звукозаписи?? Тоесть как раньше принес чистую кассету, бабину и тебе на нее записывали выбранную тобой музыку???

Было это в то время когда еще занимались записью кассет кустарно, не было дубликаторов для записи. Записывали на нормальной скорости.
Олимпы использовали на выдаче - писали на модифицированные кассетники ВЕГА.
Позднее перешли на ускоренку х2. Ширпотреб требовал вала...
Были всякие разные варианты :)
Забавное было время :)
Usachev Pavel

Сообщение Usachev Pavel » 22 авг 2016, 13:25

Samosa-SSJ писал(а):А что за студия звукозаписи?? Тоесть как раньше принес чистую кассету, бабину и тебе на нее записывали выбранную тобой музыку???

Как ни странно :)

Это было в то удивительное время когда не было интернета :)))
Usachev Pavel

Сообщение MiNaNi » 22 авг 2016, 13:25

Щас время тоже не менее забавное! :D
MiNaNi

Сообщение логинов » 22 авг 2016, 14:22

Записывали, как правило, выбранную не тобой! :D
логинов

Сообщение Usachev Pavel » 22 авг 2016, 17:28

логинов писал(а):

Записывали, как правило, выбранную не тобой! :D

ну смотря в какую студию обращаться... шаромыжников в любом деле хватает :)
Usachev Pavel

Сообщение логинов » 22 авг 2016, 18:35

Не, я не в плане путаницы, а в плане того, что подборки были фиксированы и тиражировались укомплектованные. И никто,как правило, не формировал 2х часовую бобину под клиента, выбравшего 60 разных песен из разных сборников!
логинов

Сообщение MiNaNi » 22 авг 2016, 18:49

Видать Usachev Pavel как раз пытался идти навстречу клиенту! Вот и результат... ;) Стал хорошим пилотом! :)
MiNaNi

Сообщение Samosa-SSJ » 22 авг 2016, 21:26

Что-то навеяло про те года))) У меня был касетный магнитофон Panasonic ( mono) Для того, что бы переписать музыку у гого-нить я тащил маг к товарищу, ствил его напротив его мага и включал REC)) и через встроеный микрофон писали..) так, как шнуров не было) :lol: Нужно было сидеть и молчать и что-бы шороха не слышно было :lol:
Samosa-SSJ

Сообщение логинов » 23 авг 2016, 06:44

А ещё с телевизора в Новый год! Мелодии и ритмы зарубежной эстрады! :D
логинов

Сообщение GORY » 23 авг 2016, 11:29

MiNaNi писал(а):Видать Usachev Pavel как раз пытался идти навстречу клиенту! Вот и результат... ;) Стал хорошим пилотом! :)

Да нунах :o
GORY

Сообщение Usachev Pavel » 23 авг 2016, 15:31

MiNaNi писал(а):Видать Usachev Pavel как раз пытался идти навстречу клиенту! Вот и результат... ;) Стал хорошим пилотом! :)

Была мечта - НЕБО.
Долог и тернист пусть, но мне стыдиться нечему :)
И у геологов подрабатывал, и дворником работал и много другое...
Не всем довелось закончить УВАУГА и через год учебного отряда одеть белоснежную форменную рубашку и оказаться в кабине Airbus АЭРОФЛОТА.
Кто чуть постарше - поймут. Кому меньше 30-ти - увы, другие...

В любом раскладе, люди нашей профессии заслужили взаимное доверие, почет коллег и людей далеких от Авиации.

Удачи всем и ДОБРОГО НЕБА.
Usachev Pavel

Сообщение FokinDima » 23 авг 2016, 15:41

Павел, Ваше учебное пособие по МВЛ было первым, что я прочитал (и потом несколько раз перечитывал), когда после учебы на пилота, вернулся в Россию. Скачивал где-то на торрентах. Спасибо Вам за него!
FokinDima

Сообщение Usachev Pavel » 23 авг 2016, 15:43

FokinDima писал(а):Павел, Ваше учебное пособие по МВЛ было первым, что я прочитал (и потом несколько раз перечитывал), когда после учебы на пилота, вернулся в Россию. Скачивал где-то на торрентах. Спасибо Вам за него!

Спасибо за добрые слова.
Буду стараться и в дальнейшем быть полезен.
Usachev Pavel

Сообщение MiNaNi » 25 авг 2016, 09:42

Usachev Pavel писал(а):

Была мечта - НЕБО.
Долог и тернист пусть, но мне стыдиться нечему :)
И у геологов подрабатывал, и дворником работал и много другое...
Не всем довелось закончить УВАУГА и через год учебного отряда одеть белоснежную форменную рубашку и оказаться в кабине Airbus АЭРОФЛОТА.
Кто чуть постарше - поймут. Кому меньше 30-ти - увы, другие...

В любом раскладе, люди нашей профессии заслужили взаимное доверие, почет коллег и людей далеких от Авиации.

Удачи всем и ДОБРОГО НЕБА.

А я разве что-то обидное сказал? :oops: Все именно так и сказал! :roll:
MiNaNi

Сообщение Usachev Pavel » 28 авг 2016, 07:03

Все верно.
Считал и считаю: каким бы ты делом не занят был по-жизни, делай всё чисто и красиво.
Удачи нам!
Usachev Pavel

Пред.

Вернуться в Курилка