forum.aflcrew.com • Просмотр темы - Обо всём и ни о чём

Обо всём и ни о чём

Разговоры обо всём (регистрация не нужна)

Обо всём и ни о чём

Сообщение Пилот AFL » 03 мар 2016, 15:36

Коллеги, кто в теме, не порекомендуете хороший магазин в Москве (не интернет-магазин), занимающийся продажей велосипедов? И какие марки считаются хорошими? Спасибо.
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Re: Обо всём и ни о чём

Сообщение NikY » 03 мар 2016, 16:26

охх.. велики на любой вкус, кошелек и цели. Любители у нас точно есть, не знаю, на форуме ли.
я все покупал тут: http://www.velosite.ru/ - можно приехать и пощупать
Единственное, что могу посоветовать, брать колеса 27.5 или 29"
Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...
NikY

Сообщение Пилот AFL » 03 мар 2016, 16:40

Спасибо! Посмотрю. Да мне тёще на 8-е Марта нужно (сперва), потом уже себе :D
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение resort » 04 мар 2016, 00:50

Велики нам поставляются в разобранном виде и очень важно,чтобы магазин их хорошо собирал,нанимал персонал с практикой."Обвес" велика очень важен,лучше фирма "SHIMANO",у неё есть и по-дешевле и по-дороже.Отличная вещь--дисковые гидротормоза.Они не так бояться грязи и всяких дорожных масляных луж,чтобы не получилось,что вы нажали на тормоз,а велосипед всё равно несётся вперёд.В нашем городе каждая вторая камера бракованная,магазин это знает и даёт пробовать пока не подберёшь.И велики угоняют.;)
Всю ночь не есть,весь день не спать--конечно станешь уставать.
resort

Сообщение NikY » 04 мар 2016, 08:45

Даже я себе не стал переплачивать за гидротормоза. Думаю, теще вот они точно незачем) если с гор, да по лесам, то они конечно нужны. Надо понимать цели.
NikY

Сообщение masn3 » 04 мар 2016, 12:22

Гидро тормоза это понты, так мне сказал продавец великов на рынке в Сокольниках. Взял себе TREK 3500. Меня устраивает. Достаточно легкий.
masn3

Сообщение Пилот AFL » 04 мар 2016, 17:56

NikY писал(а):охх.. велики на любой вкус, кошелек и цели. Любители у нас точно есть, не знаю, на форуме ли.
я все покупал тут: http://www.velosite.ru/ - можно приехать и пощупать
Единственное, что могу посоветовать, брать колеса 27.5 или 29"

Спасибо еще раз за наводку магазина! Сперва обращался в http://www.velostok.ru , но у них ничего не было в наличии из того, что приметил. Рекомендованный тобой магазин хорош, и выбор богатый, и консультанты хорошие. Вообщем покупка осуществлена.
Всем ответившим, спасибо.
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение NikY » 04 мар 2016, 18:18

ссылку в студию на велик.
Да магаз хорош. я велик сам обслуживаю, и все девайсы для обслуги можно купить там.
NikY

Сообщение Пилот AFL » 04 мар 2016, 18:29

NikY писал(а):ссылку в студию на велик.
Да магаз хорош. я велик сам обслуживаю, и все девайсы для обслуги можно купить там.

Остановился на этом: http://www.velosite.ru/product/giant/gi ... 2015/2015/
Подбирал вместе с будущим владельцем, так по удобству, с её слов, остановились на этом варианте.
Как вариант, рассматривал этот http://www.velosite.ru/product/cube/cub ... 2016/2016/
Но даме не совсем понравилась цветовая гамма :). Хотя я был за второй вариант, плюс немецкое производство, хотя не так и принципиально.
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение Darkwing_Duck » 04 мар 2016, 20:16

Даме выбирай с дамской низкой рамой, и полегче да попроще, ободные тормоза кстати при меньшем услии лучше тормозят, для дамы это тоже думаю не маловажно(да и вообще они лучше тормозят если по болотам не гонять(это единственный наверно их косяк).

Сам езжу на: стелс810, до этого был еще дешевле но стырили.
Darkwing_Duck

Сообщение Пилот AFL » 04 мар 2016, 20:30

Darkwing_Duck писал(а):Даме выбирай с дамской низкой рамой, и полегче да попроще, ободные тормоза кстати при меньшем услии лучше тормозят, для дамы это тоже думаю не маловажно(да и вообще они лучше тормозят если по болотам не гонять(это единственный наверно их косяк).

Сам езжу на: стелс810, до этого был еще дешевле но стырили.

Да уже взял, ссылка выше. Решил взять "гидравлику", самому, если честно интересно сравнить эти тормоза, чтоб решить на будущее, что брать себе. Хотя думаю для города разницы нет... Кстати, форма рамы интересна... Сперва тоже думал, что, чем ниже, тем удобнее, но на примерке обнаружил, что зависит и от размера колес... С одной и той же рамой, но с разными радиусами мнения были разными. Были низкие рамы, но относительно большие колеса-вердикт, мол неудобно, а были рамы нормальные, но малые радиусы-так все гуд оказалось )). Вообщем, надо оседлать коня сперва ))). Плюс форма сидлушки многое решает из-за строения мужского и женского таза, оказывается...
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение masn3 » 04 мар 2016, 21:06

Поздравляю с покупкой! Желаю вашей даме интересных маршрутов,без проколов!
masn3

Сообщение Пилот AFL » 04 мар 2016, 21:13

masn3 писал(а):Поздравляю с покупкой! Желаю вашей даме интересных маршрутов,без проколов!

Спасибо! Это не моя дама, это тёща :D Но с другой стороны тоже моя дама :lol:
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение Darkwing_Duck » 04 мар 2016, 21:25

Для себя если то смотря где катать перксеченка это одни требования, а асфальт другие(резина,обода,рама,вилка,навесное). Принципиальная разница в размере рамы, под лес, бордюры, тропинки, корни деревьев она нужна короткая, под шоссе длинная.
Darkwing_Duck

Сообщение resort » 05 мар 2016, 14:04

Брызговики поставьте,а то забрызгаете спину грязью и не заметите.;)
resort

Сообщение masn3 » 05 мар 2016, 20:59

Кстати да! Брызговики нужны обязательно!
masn3

Сообщение Пилот AFL » 05 мар 2016, 21:04

Да-да, сразу взял, плюс подножку и набор инструментов. Вот только размер этих крыльев смущает... короткие они какие-то, ощущение, что брызги все-равно доберутся до своей цели...
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение resort » 05 мар 2016, 22:27

Пилот AFL писал(а):Да-да, сразу взял, плюс подножку и набор инструментов. Вот только размер этих крыльев смущает... короткие они какие-то, ощущение, что брызги все-равно доберутся до своей цели...

Мы с братом крылья долго подбирали.Ещё вас хорошо должно быть видно на дороге,не помешают съёмный задний фонарь и ещё насос.Велосипеды угоняют,так что принимайте меры.Поздравляю с покупкой! :)
resort

Сообщение Пилот AFL » 05 мар 2016, 22:36

resort писал(а):
Пилот AFL писал(а):Да-да, сразу взял, плюс подножку и набор инструментов. Вот только размер этих крыльев смущает... короткие они какие-то, ощущение, что брызги все-равно доберутся до своей цели...

Мы с братом крылья долго подбирали.Ещё вас хорошо должно быть видно на дороге,не помешают съёмный задний фонарь и ещё насос.Велосипеды угоняют,так что принимайте меры.Поздравляю с покупкой! :)

Спасибо!
Протестируем купленные крылья на спине тещи :) Да, катафоты , передний и задний, и колесные уже шли в комплекте с самим великом, отдельные фонари решил не брать.
Вот насчет угона, фиг его знает... В магазине висят разные защиты, спрашиваю консультанта, что хорошо, мол цена не фактор, в ответ, мол это "пятиминутка", а это "десятиминутка" - решайте сами... Пока не знаю... неужели все такое хлипкое для защиты...
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение resort » 05 мар 2016, 23:21

Как говорил Архимед:"Дайте мне рычаг и я сдвину Землю".Кусачки с большим рычагом перекусят всё.Велосипед занимает место в квартире,поэтому его часто хранят на лестничной клетке,где иногда стоят и детские коляски.Это лучше,чем на улице.Поэтому комплекс мер.Всегда закрывать его на замок и при этом приковывать к столбу,трубе и всему такому в людном месте в светлое время суток.Не хранить даже в таком виде в тёмное время суток на улице.Знать индивидуальные особенности своего велосипеда:царапины,потёртости и всё такое.Ну и расслабиться и получать удовольствие от покупки.;)
resort

След.

Вернуться в Курилка