ГИБДД - все, что против

Разговоры обо всём (регистрация не нужна)

Re: ГИБДД - все, что против

Сообщение логинов » 30 дек 2015, 00:01

Все в порядке, это тогда, когда пешеходный переход надземный или подземный. А когда на федеральной трассе с режимом 90 км/ч стоит стыдливый знак нерегулируемого пешеходного перехода - с мозгами у гаишников м дорожников не в порядке :evil: и никаких тут оправданий им нет.
логинов

Сообщение Barracuda » 30 дек 2015, 01:22

На днях там, кстати, видел светофор монтировали в районе Молжаниновки.
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в своей ошибке.
Barracuda
Модератор

Сообщение Пилот AFL » 30 дек 2015, 02:54

Barracuda писал(а):На днях там, кстати, видел светофор монтировали в районе Молжаниновки.

А это чтоб повысить трафик на М11... Чтоб народ окончательно одурел от стояков и стал платить за самую дорогую трассу в мире...
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение YaicaFaberge2 » 30 дек 2015, 08:13

Пилот AFL писал(а):
Barracuda писал(а):На днях там, кстати, видел светофор монтировали в районе Молжаниновки.

А это чтоб повысить трафик на М11... Чтоб народ окончательно одурел от стояков и стал платить за самую дорогую трассу в мире...

Или пересел на общественный транспорт.. Что правильней..
Пессимист - это хорошо осведомлённый оптимист... :D
YaicaFaberge2

Сообщение SkyDiver » 30 дек 2015, 10:13

Darkwing_Duck писал(а):Населенный пункт, Молжаниновский район, школа, пешеходный переход, периодически в тех местах лежат руки ноги отдельно, видимо "работа" тех кто считает можно быстрее. За мостом на сходню пешеходный закрыли и поставили отбойник, со знаками там все в порядке кстати.

Если там надо 60 , то вместо того , чтобы закупать мобильные комплексы фиксации и заниматься незаконными поборами ( оборот этого участка 61.000 автомобилей в сутки , кстати ), необходимо оборудовать трассу так , как она должна быть оборудована . Плюс пешеходные переходы. Государство же пока что предпочитает зарабатывать на этом участке по 10 лямов в сутки . Наверное деньги на переходы копят .
SkyDiver

Сообщение Darkwing_Duck » 30 дек 2015, 11:05

Может многие не в курсе, в стране много федеральных дорог и много населённых пунктов, 60км/ч это нормально, тк пока за +20 ничего не приходит.
Darkwing_Duck

Сообщение SkyDiver » 30 дек 2015, 11:48

Может многие не в курсе , что надо быть экстрасенсом , чтобы двигаясь в крайнем левом увидеть за фурой в крайнем правом одинокий , припорошенный свежевыпавшим снежком знак 60 . Есть ГОСТ , по которому знаки расставляются . Вам не приходят - нам приходят .
SkyDiver

Сообщение Пилот AFL » 16 янв 2016, 03:13

US_Pilot писал(а):
Пилот AFL писал(а):
логинов писал(а):Игорь, за неоплату штрафа со Стрелки можно (хоть и не с большой вероятностью) нарваться на судебное производство и приставов. А это стопудово невыезд.

Вероятность на самом деле большая... Не помню, лень искать, около 60 дней. Но прошу не воспринимать эту цифру за референс! Это моя дырявая память, а по факту может и другие цифры, но разнос тоже не большой. И никак не два года!!!
Более того, нет общей базы... Можно получить штрафов на трассе "Ростов-Дон", оплатить их дома (в Москве), и все равно увидеть письмо от приставов в почтовом ящике, а потом ходить и доказывать... (Из опыта знакомых)

КОАП РФ:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

60 дней (а точнее 2 месяца) - это срок давности, предусмотренный для ВЫНЕСЕНИЯ постановления о наложении административного взыскания, т.е. срок, имеющийся у ГИБДД для вынесения постановления. Регламентируется ст. 24.5 КоАП РФ.

Срок давности по исполнительному производству - 3 года (ст. 21 Кодекса об исполнительном производстве).
Т.е. Судебный Пристав обязан предъявить вам исполнительный лист в течении 3 лет с момента вынесения постановления. Если вы от него три года сможете прятаться - Вы выиграли.

Что думаете о новом законе о лишении прав? Под него попадают и наши пилотские :!: В законе говорится о транспортном средстве... а они разные...

"Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения

Но злостным алиментщикам есть поблажка 8-)

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение US_Pilot » 16 янв 2016, 07:03

Как уже было сказано, в Штатах давно уже инфо об алкашах за рулем уходит в FAA.
Что в этом плохого?
Я только ЗА!
US_Pilot

Сообщение Пилот AFL » 16 янв 2016, 10:20

US_Pilot писал(а):Как уже было сказано, в Штатах давно уже инфо об алкашах за рулем уходит в FAA.
Что в этом плохого?
Я только ЗА!

Речь не об этом. Да и инфа об алкашах не идет никуда. Я кстати против. Личная жизнь и работа должна иметь грань. Я к вопросу, который Вы описали, что можно не платить. Как теперь с этим дела обстоят? Все как Вы писали ранее? Насчет алкашей: сейчас за пьянку за рулем изымут права и все и никто не узнает, а за 10-ть просроченных штрафов могут, гипотетически, и пилотские забрать :)
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение saivanov1 » 16 янв 2016, 12:01

Могут наложить ограничение только на использование личных транспортных средств, вы владеете самолетом в парке Аэрофлота?
saivanov1

Сообщение Пилот AFL » 16 янв 2016, 12:56

saivanov1 писал(а):Могут наложить ограничение только на использование личных транспортных средств, вы владеете самолетом в парке Аэрофлота?

Где в законе написано, что личным? Где про использование? В законе сказано о основном законном источнике средств к существованию, а не о личном транспортном средстве! Т.е. дальнобойщика-неплательщика не могут лишить прав, потому что фура не его, а принадлежит предприятию? ;) Или действие его ВУ приостановили, а работать он по прежнему сможет? :) Ну ладно, не суть, не стоит мусолить, суть в том, что закон затрагивает не водительское удостоверение, а право.
Да и вопрос я поднимал по другому поводу: коллеги, говорят, что не платят штрафы и через два года они сгорают, плюс приводили ссылки на документы, когда можно увернуться от уплаты. Вот мне и стало интересно, прокатит ли старая схема с новыми правилами. Думается, что нет.
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение NikY » 18 янв 2016, 11:26

я плачу только те штрафы, которые уходят к судебным приставам, о чем я сразу получаю уведомление смс. Остальные штрафы пофик. Уже сгорело на пару тыщ точно. В московском регионе на одного пристава примерно 300 000 должников и они ГИБДД вообще не занимаются, только алименты, налоги и тд. Поэтому шанс, что ваш штраф попадет к приставу минимален. Конечно, я осознаю последствия, в случае дтп, суда, ареста, будучи неплательщиком я сильно рискую.
Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...
NikY

Сообщение MiNaNi » 18 янв 2016, 17:31

Похвально!!! :clap: Как трогательно читать на форуме Ваши рассуждения о несовершенстве государства российского! :roll: О взяточничестве, протекционизме, жажде власти , тупизме, несоблюдении прав человека...(я ни чего не забыл? :lol: ) и тут же выслушивать Ваши советы как обмишурить это самое государство! :roll: Браво! :D Меня всегда удивлял тот факт, почему все кому ни лень называют Россию страной дураков, не считая при этом себя таковым! :? Почему все восхищаются тем, что министр иностранных дел Швеции ездит на велике на работу? Что у НИХ не так как у НАС? Вот Вы и ответили на этот вопрос! А ПАТАМУШТА!!! 8-) 8-) А Почему орбиту над IAF без разрешения?....А почему я штрафы платить должен? :D Респект! Так держать и дальше и...самое главное не забывать хаять государство гражданином которого Вы являетесь!
PS Или просто начать с себя! :roll:
MiNaNi

Сообщение Nameless » 18 янв 2016, 21:46

Да ладно. Нас со всех сторон государство обманывает и портит жизнь. И то что лишний раз штраф не заплатил человек государству хуже не станет. У меня штрафы на 6 к₽ сгорели. Но выявил закономерность: к приставам отправляли только штрафы МАДИ. Остальным побоку.сгорели штрафы в ноябре 2015. Как сейчас не знаю
Nameless

Сообщение Пилот AFL » 18 янв 2016, 23:44

Коллега, просветите, что значит "штрафы МАДИ"? Есть какая-то градация? Залез на сайт ГИБДД и увидел два штрафа полугодовалой давности, но письма счастья не приходили... Это и есть МАДИ? Выходит, что если извещений не было, то я могу "забыть" о этих штрафах?
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение Nameless » 20 янв 2016, 03:39

МАДИ некая Московская административная дорожная инспекция. Выписывала штраф за неправильную парковку. На сайте госуслуги так и было написано штраф МАДИ. И среди всех штрафов только они подали к приставам. Остальные штрафы были от гибдд. Их не платил- сгорели через 2 года. Посмотрите на госуслугах. Вроде если письмо не дошло это не значит, что не надо платить.
Nameless

Сообщение kirill » 20 янв 2016, 09:50

Молодцы! Есть чем гордиться коллеги! Живу в посёлке где-то 200 квартир,треть жильцов-"сироты",квартплату не платят. Сгорают сотни тысяч долгов,так что "умеющим жить" есть куда расти. В том году кое где было не проехать а в этомуже не пропройти. Денег нет снег вывозить. Так вот сосед , не плативший никогда вообще, каждый раз откапывая лексус говорит что правильно он не платит ведь бардак кругом.
kirill

Сообщение Barracuda » 20 янв 2016, 13:45

Действительно похвально. Достойные граждане достойной страны.
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в своей ошибке.
Barracuda
Модератор

Сообщение Пилот AFL » 20 янв 2016, 14:12

Barracuda писал(а):Действительно похвально. Достойные граждане достойной страны.

А что Вам не нравится? Вы будете платить штрафы, извещения о которых Вам не поступали? Я лично плачу только те и всегда, что приходят почтой. У нас о подобных вещах население должно извещаться по почте, а не по всяким сайтам и самостоятельно. Может я в Интернете ничего не понимаю/не пользуюсь Интернетом/проплата закончена и т.п.
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Пред.След.

Вернуться в Курилка