Программа для быстрого ознакомления с нарядом по Интернет

Разговоры обо всём (регистрация не нужна)

Программа для быстрого ознакомления с нарядом по Интернет

Сообщение Пилот » 14 фев 2013, 00:56

В общем, задолбался я вводить пароль по три раза при в ходе на сами знаете какой сайт для ознакомления с нарядом.. Написал маленькую программу-браузер: нажал на кнопку - и в наряде. Нажал вторую - и весь наряд в телефоне!

ЗЫ: Если не запускается, учтите, что программе, как сейчас модно, требуется NET Framework (в Windows 7 уже есть). Больше не требуется.
ЗЫЫ: Пароль от личного кабинета должен совпадать с паролем от Аккорда. Больше не требуется.

[+] Теперь умеет планировать рейсы из наряда в Microsoft Outlook (для дальнейшей синхронизации с телефоном, iPhone, iPad, Android, Bada и т.д.). Для этого очень рекомендую использовать корпоративный Exchange (за подробностями - к Петерсону).
[+] Программа полностью переписана и будет обновляться по мере наличия отзывов и свободного времени.
Настройки хранятся в реестре, если есть необходимость сделать ее портабельной (для переноса на флешке, например) - просто создайте пустой PlanBrowser.ini в папке с программой, далее она будет работать с ним, а не с реестром.

Новая ссылка на 1.0.0.17 http://depositfiles.com/files/rz2degtrh от 14.07.2016

Отзывы и пожелания приветствуются.
Последний раз редактировалось Пилот 14 июл 2016, 14:24, всего редактировалось 24 раз(а).
Пилот

Re: Программа для быстрого ознакомления с нарядом по Интерне

Сообщение Il » 14 фев 2013, 01:30

Ай спасибо. Жить стало легче. Ненавижу пароли.
Il

Сообщение Airbusdriver » 14 фев 2013, 09:06

Сообщение опубликовано в час ночи и к утру уже 40 скачиваний.
Пилоты, вообще, спят?
... или только наряд проверяют, чтобы рейс не пропустить? :)
Fly, Navigate, Communicate, Manage.
Airbusdriver
Модератор технического раздела

Сообщение Airbusdriver » 14 фев 2013, 10:43

Airbusdriver писал(а):Сообщение опубликовано в час ночи и к утру уже 40 скачиваний.
Пилоты, вообще, спят?

Называется "накаркал". Вместо того, чтобы ночью "бдить рейс" я спал :), а утром поехал на вылет. На полпути позвонили сказали, что рейс перенесли.
-Перенесли когда?
-Ночью.
-Неужели раньше не было возможности позвонить?
-Ну ...это другая смена.
Fly, Navigate, Communicate, Manage.
Airbusdriver
Модератор технического раздела

Сообщение SuperSamolet » 15 мар 2013, 20:05

не могу найти ссылку на скачивание этого чуда, подскажи как и где скачать :)
SuperSamolet

Сообщение NeverhOod » 15 мар 2013, 22:01

Проблему с вложениями исправлю, сам столкнулся...
Don't ever let an airplane take you someplace where your brain hasn't arrived at least a couple
of minutes earlier. © somebody
NeverhOod
Site Admin

Сообщение Пилот » 25 мар 2013, 22:08

SuperSamolet писал(а):не могу найти ссылку на скачивание этого чуда, подскажи как и где скачать :)

Таки проблема с вложениями не решена, все также не могу прикрепить вложения.
Ссылка в первом сообщении.
Последний раз редактировалось Пилот 16 июн 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Пилот

Сообщение Пилот » 15 июн 2013, 11:01

NeverhOod писал(а):Проблему с вложениями исправлю, сам столкнулся...

Пока все также не работает ;)
Пилот

Сообщение Green Dot » 16 июн 2013, 21:12

На MAC с Safari работает?
Green Dot

Сообщение Il » 17 июн 2013, 10:23

Переставил систему, ХР SP3, теперь программка не устанавливается. Горе мне несчастному!!! Шаманы, маги и волшебники!!! ПАМАААГИИИТЕЕЕ!
Il

Сообщение Пилот » 09 мар 2014, 00:07

Il писал(а):Переставил систему, ХР SP3, теперь программка не устанавливается

Лучше поздно, чем никогда: требуется NET Framework
Пилот

Сообщение curious_plt » 09 мар 2014, 04:05

Airbusdriver писал(а):
Airbusdriver писал(а):Сообщение опубликовано в час ночи и к утру уже 40 скачиваний.
Пилоты, вообще, спят?

Называется "накаркал". Вместо того, чтобы ночью "бдить рейс" я спал :), а утром поехал на вылет. На полпути позвонили сказали, что рейс перенесли.
-Перенесли когда?
-Ночью.
-Неужели раньше не было возможности позвонить?
-Ну ...это другая смена.

Сочувствую Дмитрий!
У меня проблемы, последнее время, с точностью до наоборот ;) По прилету узнаю, что завтра: дежурю, летаю, летаю не туда и не тогда, как планировал. А на вкладке ознакомления с нарядом - "подписываю".
Да в общем то, мне воспитание мешает отказаться от наряда, даже если я просто "ознакомлен"...
:oops:
curious_plt

Сообщение логинов » 09 мар 2014, 08:41

Воспитание может быть процессом. Не подписывая наряд, Вы будете "воспитывать" планирование в духе уважение Ваших прав и соблюдения норм этого самого планирования.
Хотя сам такой же..
логинов

Сообщение Пилот » 11 мар 2014, 11:58

логинов писал(а):Вы будете "воспитывать" планирование

Ребята, кого там воспитывать? Там каждый день завал, затыкание оперативных дыр и т.д. Нет резерва под риски, департаменты друг с другом не дружат, как могут перепихивают проблемы, не решая их вместе. Знаете ли вы, что (например) в запланированный отпуск в 2012 году ушел только 1-1,5% персонала? Все остальные отпуска по тем или иным причинам перенесены (большинство по пожеланиям самого персонала "в последний момент"). А вы хотите определенности на целый месяц вперед? :)
И этим самым "воспитанием" вы вводите еще дополнительную неразбериху и дополнительную работу итак еле шевелящимся департаментам. Я никого не хочу защищать, но вижу, что ситуация не однобока (типа, все козлы, одни пилоты молодцы). И да, я считаю, при любом изменении должны уведомлять! А если явился человек на вылет, которого нет (по чужой вине) - зачислять рабочий день и по новому отсчитывать предполетный отдых.
Но это тема не этого топика.
Пилот

Сообщение логинов » 11 мар 2014, 16:32

Это почти все понимают. А речь шла о том, что прилетев во вторник и не проверив наряд, в среду рискуете на работу сгонять зря. И это недопустимый косяк "планирования" , под которым понимаю и оперативное и прочие службы, имеющие доступ к изменению наряда. Такие изменения - только с Вашего согласия. Нельзя по иному-пусть департаменты хоть изненавидят друг друга. Мы и так уже ненормальный отдых в 12 часов плавно передвинули в ранг нормального.
логинов

Сообщение Пилот » 12 мар 2014, 01:10

YaicaFaberge писал(а):проблемы можно было решить просто купив не Sabre , а Jeppesen программу планирования

Увы, нет. С нашими "вводными", когда нет резерва под риски (заболел человек или остановился самолет), банально не хватает персонала, чтобы закрыть план, невозможность запланировать выход в отпуск (в том числе самому себе) и разделение людей на "белых" и "черных" - ни одна программа заранее ничего толком не спланирует. Тот же Аккорд (Sabre, Jeppesen, вставьте свой вариант) вполне прилично все раскидывает, но начинают лезть грязными руками и меркантильными целями и вот бах - все опять разъехалось. Как мухи на говне, только ручки вытерли и оп - опять в дерьме.
А выход-то простой: поумерить аппетит и задушить жадность. И высшему руководству и пилотам в частности. Летать поменьше (читай уменьшить количество рейсов Аэрофлота и появится возможность стабильного планирования с учетом рисков), отдыхать больше (заодно и здоровье сбережем).
Пилот

Сообщение curious_plt » 12 мар 2014, 02:01

Пилот писал(а):
YaicaFaberge писал(а):проблемы можно было решить просто купив не Sabre , а Jeppesen программу планирования

Увы, нет. С нашими "вводными", когда нет резерва под риски (заболел человек или остановился самолет), банально не хватает персонала, чтобы закрыть план, невозможность запланировать выход в отпуск (в том числе самому себе) и разделение людей на "белых" и "черных" - ни одна программа заранее ничего толком не спланирует. Тот же Аккорд (Sabre, Jeppesen, вставьте свой вариант) вполне прилично все раскидывает, но начинают лезть грязными руками и меркантильными целями и вот бах - все опять разъехалось. Как мухи на говне, только ручки вытерли и оп - опять в дерьме.
А выход-то простой: поумерить аппетит и задушить жадность. И высшему руководству и пилотам в частности. Летать поменьше (читай уменьшить количество рейсов Аэрофлота и появится возможность стабильного планирования с учетом рисков), отдыхать больше (заодно и здоровье сбережем).

Вчера по прилету встретил коллегу навылет :D (неправда ли, шедевральный жаргон?), который сказал: "Хрен с ней, с нехваткой ЛС, лишь бы избытка не было" :!: Слушайте мудрых и не нойте слишком громко. Боженька услышит и накажет.
curious_plt

Сообщение Пилот » 12 мар 2014, 10:02

Вот так все в компании и работают - пытаясь ухватить больше, чем могут унести. Электроника бессильна :)
Пилот

Сообщение NikY » 12 мар 2014, 18:54

Леша, евро кризис случится, и будет избыток. Вот это реальней всего. Уже много людей меняют план отпуска в связи с дорожанием валюты.
Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...
NikY

Сообщение curious_plt » 13 мар 2014, 00:36

Вы действительно верите что в этой компании настанет день когда будет переизбыток пилотов??? :shock: :shock: :shock: ????????????

P.s. Если сейчас в АФЛ пилоты (в большинстве своем) списываются ближе к 60 , то лет через 10 их будут уже принудительно списывать по здоровью в возрасте 45-50лет.... Можете не воспринимать мои слова всерьез, просто постарайтесь запомнить.....

Все под богом ходим.
Я пережил и три пилота на одного КВС и 2 года таксистом, потому, что пилоты не котировались (не на чем, некому и некуда было летать). Не поверите, внезапно и "этой компании" может не стать и беспилотные самолеты вдруг появиться... Как тогда изменятся взгляды на день/ночь, длину лэга и т.д.
Что бы реально понимать, что все наши беды - относительны и могут вскоре стать пределом желаний, надо много соль скушать.
А что бы истинность Вашего прогноза вспомнить через 10 лет мне и правда надо записку писать. 60 я уже разменял. ;)
Про психоз, извините, из цитаты стер. Думаю это не грубость, просто небрежность в общении...
curious_plt

След.

Вернуться в Курилка