ipad

Разговоры обо всём (регистрация не нужна)

Re: ipad

Сообщение NikY » 16 мар 2012, 15:52

Народ, посоветуйте, так ли необходим 3g в айпаде? мысли какие: есть айфон, всегда с собой, с проплаченным безлимитным интернетом. Включаем режим модема на айфоне и вуаля - интернет на айпаде и не надо платить абонентскую плату за сим-карту в ойпад.
Но с другой стороны, будет ли ойпад определять местоположение в тех программах, которым это необходимо (поиск банкоматов ближайших, заправок и тд) Может он каким то чудесным образом берет данные о положении с ойфона.. :?
Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...
NikY

Сообщение newaviator » 16 мар 2012, 15:59

NikY писал(а):Народ, посоветуйте, так ли необходим 3g в айпаде? мысли какие: есть айфон, всегда с собой, с проплаченным безлимитным интернетом. Включаем режим модема на айфоне и вуаля - интернет на айпаде и не надо платить абонентскую плату за сим-карту в ойпад.
Но с другой стороны, будет ли ойпад определять местоположение в тех программах, которым это необходимо (поиск банкоматов ближайших, заправок и тд) Может он каким то чудесным образом берет данные о положении с ойфона.. :?

Да какая там разница в цене что ты еще думаешь, возьми максимум и наслаждайся!
Понимаю, дело в деньгах, ну тогда тем более - бери с 3Ж. ;)
Сообщение ИВАНoff

Приходят и наши бывшие.
к их сожалению, мы с ними не работаем - они уходили , когда нам было плохо, и мы справились. Теперь им плохо, а мы всё равно справимся!
newaviator

Сообщение newaviator » 16 мар 2012, 16:03

И еще, модуля GPS в модели без 3G нет ;)
Сообщение ИВАНoff

Приходят и наши бывшие.
к их сожалению, мы с ними не работаем - они уходили , когда нам было плохо, и мы справились. Теперь им плохо, а мы всё равно справимся!
newaviator

Сообщение NikY » 16 мар 2012, 16:24

да он все равно не ловит то что надо)) этот модуль)
NikY

Сообщение Кожедуб Евгений » 16 мар 2012, 16:51

уже обсуждалось... Кому как. У меня без, не пожалел ни разу. Следующий взял бы тоже без 3G, а GPS все равно нужен внешний. (банкоматы и заправки ищу на телефоне :-) )
Кожедуб Евгений

Сообщение SupFIR » 16 мар 2012, 17:21

NikY писал(а):Народ, посоветуйте, так ли необходим 3g в айпаде? мысли какие: есть айфон, всегда с собой, с проплаченным безлимитным интернетом. Включаем режим модема на айфоне и вуаля - интернет на айпаде и не надо платить абонентскую плату за сим-карту в ойпад.

Вы ведь трёшку собирались покупать, а в ней 3G нету. В ней модуль сетей LTE, которые YOTA вводит в эксплуатацию с 15 апреля.
SupFIR

Сообщение Nameless » 16 мар 2012, 19:28

может глупый вопрос, но мне интересно этот LTE он работает с некой симкой от yota или как вообще? просто логин пароль?
Nameless

Сообщение newaviator » 16 мар 2012, 19:41

Как мне кажется в новом есть 3G и 4G (LTE) тоже есть, но 4G у нас работать не будет. Вводя LTE yota выключает 4G (wimax).

Бери 2-ой и не заморачиваейся ;)
Сообщение ИВАНoff

Приходят и наши бывшие.
newaviator

Сообщение NikY » 16 мар 2012, 20:39

LTE Никогда в россии работать не будет. Если вы почитаете обзоры, то на третьем айпаде или, как его называют производители, "новом айпаде" LTE даже в Европе не работает. Главным образом он сделан для рынка США. А йота вводит ЛТЕ совсем на других частотах и на "трешке" никогда работать не будет. Вообщем эта функция не для россии. Но это совсем не значит, что нельзя вставить симкарту и наслаждаться 3ж скоростью в "трешке".
Брать буду однозначно "третий", только вот не решил по поводу "с 3ж или без". Пока склоняюсь, что без.

"Скорость нового iPad в сетях LTE будет составлять 73 Мб/с, 21 Мб/с в сетях HSPA+ и 42 Мб/с в DC-HSDPA. Совместимых с LTE моделей будет две – одна для AT&T, другая для Verizon."
Как видите, LTE сделан под сети США. Тут все дело в частотах, выделенных под LTE. В европе и сша они отличаются. В рашке еле-еле выбили частоты под 3ж у военных.. У нас же везде военная тайна.
NikY

Сообщение NikY » 16 мар 2012, 20:45

Вот нашел статью, подтверждающую все написанное выше.

iPad Wi-Fi+4G не будет работать в LTE-сетях Европы
Компания Apple подтвердила, что iPad с модулем 4G не будут работать в LTE сетях Европы, но они будут работать в сетях AT&T, независимо от того, где был куплен девайс. Все пользователи, купившие iPad за пределами США, смогут подключиться к сетям AT&T, если приобретут соответствующую сим-карту и тарифный план по прибытии в США. Что касается европейских сетей LTE, то проблема в том, что большинство из них работают в диапазоне 800 МГц или 2,6 ГГц, в то время как AT&T работает на частотах 700 МГц и 2,1 ГГц. Именно эти частоты и заявлены в спецификации к iPad 3. Что касается Yota, которая переходит на LTE с 15 апреля, то здесь диапазон частот будет 2500-2530 МГц + 2620-2650 МГц, что также не соответствует новому iPad.
NikY

Сообщение SupFIR » 16 мар 2012, 21:36

NikY писал(а):LTE Никогда в россии работать не будет. Если вы почитаете обзоры, то на третьем айпаде или, как его называют производители, "новом айпаде" LTE даже в Европе не работает. Главным образом он сделан для рынка США. А йота вводит ЛТЕ совсем на других частотах и на "трешке" никогда работать не будет. Вообщем эта функция не для россии. Но это совсем не значит, что нельзя вставить симкарту и наслаждаться 3ж скоростью в "трешке".
Брать буду однозначно "третий", только вот не решил по поводу "с 3ж или без". Пока склоняюсь, что без.

"Скорость нового iPad в сетях LTE будет составлять 73 Мб/с, 21 Мб/с в сетях HSPA+ и 42 Мб/с в DC-HSDPA. Совместимых с LTE моделей будет две – одна для AT&T, другая для Verizon."
Как видите, LTE сделан под сети США. Тут все дело в частотах, выделенных под LTE. В европе и сша они отличаются. В рашке еле-еле выбили частоты под 3ж у военных.. У нас же везде военная тайна.

Никогда звучит как то излишне категорично. В конце концов его только сегодня начали продавать, давайте дождемся, когда первый гаджет прилетит в Москву и начнут эксплуатироваться сети LTE. Там посмотрим. :)
SupFIR

Сообщение Vlad » 18 мар 2012, 00:51

FOR INFO: Сегодня в Лондоне купил IPad3 64 +4G цена по карте получилась 29840 руб.
Vlad

Сообщение nigeryoliabz » 18 мар 2012, 11:34

А прошивка какая?
nigeryoliabz

Сообщение NikY » 18 мар 2012, 13:32

Vlad, как впечатления от девайса?

Последняя прошивка 5.1...
NikY

Сообщение SupFIR » 28 мар 2012, 19:02

Изображение
SupFIR

Сообщение nigeryoliabz » 16 май 2012, 17:29

Друзья, есть ли у кого нибудь на ВЗЛОМАННОМ iPad КУПЛЕННАЯ в AppStore более менее свежая версия Logten Pro?
nigeryoliabz

Сообщение SupFIR » 16 май 2012, 20:38

nigeryoliabz писал(а):Друзья, есть ли у кого нибудь на ВЗЛОМАННОМ iPad КУПЛЕННАЯ в AppStore более менее свежая версия Logten Pro?

Как это взломанная купленная?
SupFIR

Сообщение nigeryoliabz » 16 май 2012, 23:21

SupFIR писал(а):
nigeryoliabz писал(а):Друзья, есть ли у кого нибудь на ВЗЛОМАННОМ iPad КУПЛЕННАЯ в AppStore более менее свежая версия Logten Pro?

Как это взломанная купленная?

Имеется ввиду,сперва купил Logten,а потом взломал iPad. Или взломал планшет,и не смог найти халявную летную книжку (ее сейчас найти не так то просто) и пришлось купить.
nigeryoliabz

Сообщение Пилот AFL » 16 май 2012, 23:42

Блин, а стоит заморачиваться? Может лучше взять самсунг, там вообще все фрииии. Откуда такое желание у нашего народа всего на халяву, да еще и по-больше. Неужели жалко 1000 рублей?
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская
Пилот AFL

Сообщение nigeryoliabz » 16 май 2012, 23:51

Пилот AFL писал(а):Блин, а стоит заморачиваться? Может лучше взять самсунг, там вообще все фрииии. Откуда такое желание у нашего народа всего на халяву, да еще и по-больше. Неужели жалко 1000 рублей?

я так понял у вас точно нет)))
nigeryoliabz

Пред.След.

Вернуться в Курилка